-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Коллекция formilia - "единство непохожих" от Jacob Delafon


Jacob Delafon, французский производитель полного спектра товаров для ванной комнаты и сантехнических изделий для кухни, представляет новую коллекцию Formilia. Formilia от Jacob Delafon – коллекция с говорящим названием. «Family of Forms» или Formilia по задумке дизайнеров объединяет самые различные, порой противоречивые формы. Все, что требуется от покупателя, прислушаться к собственному чувству стиля и собрать комбинацию, подходящую для своей ванной комнаты.

Говорит Наталья Метелева, продукт-менеджер Kohler Rus: «Мы всегда стремились создавать универсальные коллекции, в то же время состоящие не из безликих «элементов», а из самостоятельных предметов с ярковыраженной индивидуальностью. Думаю, коллекцию Formilia можно назвать квинтессенцией экспериментов Jacob Delafon – ведь перед нами поразительно гармоничное единство непохожих друг на друга внешне предметов».

В рамках коллекции Formilia представлено 4 координально отличающихся с точки зрения дизайна модели раковины-столешницы, каждая из которых доступна в нескольких размерах и конфигурациях:

Раковина-столешница Spheric – противоположности притягиваются!
В основе дизайна Spheric - cоюз элементарных форм. Сочетание просторной неглубокой круглой чаши и длинной прямоугольной столешницы рождает визуальную гармонию, впечатляющую своей функциональностью. Перед нами идеальное пространство для утренненего туалета!

Раковина-столешница Graphic – наследие оптического искусства!
В основе функционального дизайна раковины-столешницы Graphic лежат прямые линии и углы, рождающие уникальный ультра-современный вид. Дизайнеры Jacob Delafon обращаются к магии оптического искусства или opt art, столь популярного в 50е годы ХХ века: квадратная раковина, вписанная в прямоугольную столешницу, при внимательном рассмотрении перестает быть квадратной и превращается в усеченную пирамиду!

Раковина-столешница Rondic – завораживающая мягкость!
Благодаря своему оригинальному дизайну раковина Rondic напоминает мобильный телефон с большим дисплеем! Закругленные углы и плавные линия кромки раковины-столешницы Rondic - элементы, добавляющую современному дизайну особую мягкость. Выбранная форма – результат стремления создать предмет повышенной функциональности. Приподнятая кромка позволяет предотвратить случайное попадание брызг на пол или стены.

Раковина-столешница Rythmik – единство двух стихий
Раковина-столешница Rythmik – компромис между воображением и рациональным мышлением. Словно символ единства двух противоположных сил «Инь и Ян», дизайн раковины основан на балансе равнозначных по фунцкиональности столешницы и чаши раковины.

Все раковины-столешницы можно установить на мебель или прикрепить к стене. Также в коллекциях предусмотрены дополнительные аксессуары – удобные полотенцедержали или дополнительные ножки для раковин.

Центрообразующими предметами коллекции Formilia можно назвать унитаз и биде Viragio. В основе рождающего ощущение фундаментальности дизайна - динамичная объемная цилиндрическая форма. В коллекции представлены подвесные модели, классические напольные, устанавливаемые плотную к стене, и модели унитазов со скрытой системой инсталляции.

Коллекция Formilia от Jacob Delafon включает несколько различных систем хранения, которые помогут правильно организовать пространство в ванной комнате: горизонтальные пеналы (100х33см, 100х44см, 120х44см), идеально подходящие для хранения косметики, и шкафчики под раковину с одним илинесколькими вместительными ящиками. Зеркальные шкафчики представленны в нескольких популярных размерах: 60см, 80см, 100см, 120см. Внутренние поверхности шкафчика обладают магнитными свойствами, что позволяет легко фиксировать на них приспособления с металлическим покрытием, например, расчески или маникюрные принадлежности. В тумбах предусмотрены специальные отсеки для хранения косметических средств, парфюмерии и украшений. Доступны также опции внешних отделок.

Самостоятельный элемент коллекции – вращающаяся зеркальная панель (160х48см), с обратной стороны которой помимо зеркала расположены несколько удобных отсеков для хранения фена, электробритвы, приспособления для выпрямления волос и т.п. Здесь же находятся три электрических розетки.

О бренде Jacob Delafon

Европейский бренд Jacob Delafon – часть международного концерна Kohler – производит и предлагает готовые дизайнерские решения в виде целых коллекций ванных комнат, включая весь ассортимент сантехнической продукции. В России Jacob Delafon работает более 14 лет и в настоящее время осуществляет свою деятельность через филиал Kohler Rus, представляющий бренды Kohler и Jacob Delafon.
 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory