-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Dornbracht оснащает отель The Dolder Grand в Цюрихе гарнитурой, изготовленной на заказ


После долгих лет реставрации и расширения, отель с богатыми традициями The Dolder Grand в прошлом году вновь открыл гостям свои двери и теперь отмечает первый день рождения. Роскошный пятизвездочный отель был воссоздан под руководством знаменитого архитектора сэра Нормана Фостера. Интерьер здания был разработан лондонской компанией United Designers Ltd. Основное здание отеля было построено еще в 1899 году, и архитекторам удалось искусно объединить его с современной, минималистичной архитектурой двух новых флигелей. Компания Dornbracht, один из ведущих мировых производителей гарнитуры для ванной комнаты и кухни, отвечает за оснащение спа и ванных комнат отеля. Неповторимый дизайн, оригинальные поверхности гарнитуры и специальные инновационные системы гидроконтроля были сделаны на заказ. Участием в этом проекте компания Dornbracht в очередной раз подчеркнула высокий уровень компетенции.



«Души на всех этажах здания должны постоянно подавать воду с одинаковым напором, а гарнитура должна отвечать требованиям отеля в отношении удобства, функциональности и надежности при высокой частоте использования», таковы были требования, которые заказчик, отель Dolder Grand, предъявил компании Dornbracht перед началом совместной работы.

Сегодня все ванные комнаты и спа отеля, который является членом «Ведущих отелей мира» (The Leading Hotels of the World), оборудованы гарнитурой Dornbracht. Во всех комнатах установлены душевые системы с шестью боковыми душевыми форсунками, верхним душем и отдельным ручным душем. Гарнитура Dornbracht отвечает требованиям по напору воды благодаря использованию специальной системы труб, неоднократно протестированной перед установкой. Дополнительно усиленное соединение, незаметно установленное в основание умывальника, обеспечивает долгий срок работы даже при значительной нагрузке. «Это нормальная практика компании Dornbracht при работе с отелями», поясняет Даниэль Руффье, менеджер швейцарского агентства по продажам Sadorex и проект-менеджер, ответственный за отель Dolder Grand. «И, тем не менее, в сантехническом отношении компанией Dornbracht был представлен ряд инноваций».

 

 

Так, вся гарнитура Dornbracht в отеле Dolder Grand имеет обозначения горячей/холодной воды. Кроме того, все значки на гарнитуре, выполненные в сдержанных серых тонах методом трафаретной печати, указывают функцию каждого вентиля – боковой душ, верхний душ или ручной душ-шланг. «Простые для понимания и в то же время достаточно абстрактные – таковы были наши требования», поясняет Даниэль Руффле. Также представлена новая электронная система гидроконтроля, разработанная сторонней компанией. Эта система была установлена в местах общего пользования, оборудованных особой модификацией гарнитуры линии Lulu. В отличие от классических электронных систем контроля, больше нет необходимости в прямом «зрительном контакте» с сенсором, что намного удобнее. Вся техническая часть скрыта под умывальником.

В числе дизайнерских разработок Dornbracht для отеля Dolder Grand – приподнятые основания смесителей, разнообразные эксклюзивные цветовые решения и удлиненные водосточные трубы, которые помогли органично учесть глубину умывальников.

Детальное описание гарнитуры в разных номерах отеля:

Фешенебельные номера:
В номере «Maestro Suite», дизайн которого был вдохновлен творчеством известного дирижера Герберта Фон Караяна, установлена гарнитура линии МEM в платине. Характерные широкие и плоские изливы обеспечивают неповторимый опыт соприкосновения с водой. Обстановка номера «Suite 100» навеяна творчеством группы Rolling Stones. Эксклюзивный дизайн и черная глянцевая отделка гарнитуры МEM, которой оснащена ванная комната, – дань рок-н-роллу и бурным шестидесятым. Изысканный номер «Suite Carezza» был создан в память об Альберто Джакометти, великом швейцарском скульпторе и художнике. Здесь чувственный дизайн линии Lulu создает особое настроение благодаря необычной золотистой поверхности. Номер «Suite Mazina», словно легкий намек, ностальгическое воспоминание о шарме старого Голливуда в стиле Джульетты Мазины, жены Федерико Феллини. Вторя этому настроению, линия Madison Flair со смесителем и ручками, выдержанными в классической манере, приглашает гостей вернуться в атмосферу начала века.

Стандартные номера:
Шесть «исторических» номеров, восстановленных в первоначальном виде, в главном здании отеля порадуют гостей гарнитурой линии Madison с ручками в форме звезд, которые были выбраны специально, чтобы поддержать атмосферу номеров в ванных комнатах. В других номерах основного здания современная классика – коллекция гарнитуры Tara – создает неповторимое ощущение единства традиций и нового времени. Ванные комнаты в обоих флигелях отеля (Spa и Golf) оснащены гарнитурой линии Tara Classic, вариантом Tara с ручкой-рычагом.

Места общего пользования:
Для спа и туалетных комнат в местах общего пользования, предпочтение было отдано линии Lulu, которая благодаря многообразию моделей может быть использована для разных целей.

 

 

 

О компании Dornbracht
Компания Aloys F. Dornbracht GmbH & Co. KG расположена в Изерлоне (Германия) и является всемирно известным производителем высококачественной гарнитуры и аксессуаров для ванной комнаты и кухни. Компания постоянно получает международные награды в области дизайна за выпускаемую продукцию, а с 1996 года активно способствует развитию культуры. Издание «Dornbracht – ДУХ ВОДЫ» для ванной комнаты и кухни выходит с 1996 года, оно отражает философию Dornbracht как компании, приверженной культуре, и рассматривает спектр брендовой продукции Dornbracht. Одновременно выступая как журнал и каталог, это издание выражает связь между вдохновением, диалогом и инновацией – отличительными свойствами мышления и работы в Dornbracht.

Более подробную информацию о компании Dornbracht и ее продукции можно получить, посетив наш сайт в интернете: www.dornbracht.com. Ваше контактное лицо в Dornbracht: Маргарита Морозова, 197372 Санкт-Петербург, Комендантский пр., 16/1, тел.: +7 812 349 40 28, моб. тел.: +7 911 189 35 49, e-mail: ritamorozovapr@yandex.ru.

Источник: Компания Dornbracht

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory