-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний


“CORIAN® super-surfaces” – название инсталляции, которую представят на Неделе Дизайна в Милане в апреле 2009 DuPont™ Corian® и Amanda Levete_Architects (AL_A).

“CORIAN® super-surfaces”
Организатор и спонсор: DuPont™ Corian®. Дизайн: Amanda Levete_Architects (AL_A)
Технические партнеры: Margaritelli/Listone Giordano® (Italy), Nemo divisione luci di Cassina (Italy), Isometrix Lighting + Design (UK), molo (Canada) and Hasenkopf (Germany).
Место проведения: “Corian® Design - Milano Store”, via San Nicolao 4, Milano, Italy
Апрель 21, пресс конференция для журналистов в 16.00; открытие с 18.30 до 23.00
Апрель 22 – 27, 2009, с 10.00 до 22.00;
Апрель 28 – Июль 30,2009 с 10.00 до 13.00 – с14.30 – до 19.00 (понедельник, воскресенье - выходной)

Контакт для прессы “CORIAN® super-surfaces”:
- Россия: AG Loyalty, Качалова Ольга, 8 (495) 690 43 43, okach@ag-loyalty.com
- Claudio Greco, Менеджер по связям с общественностью и прессой компании Дюпон, подразделения инновации в строительстве по Европе, Ближнему Востоку и Африке, claudio.greco@dupont.com

Концептуальная интерпретация среды гостиной, как динамичного пространства, переходящего из нейтральной зоны в активную. “CORIAN® super-surfaces”- застывшее мгновение, живое сочетание перевоплощений, в которых DuPont™ Corian® плавно и элегантно превращается из кухонного пространства в ванную комнату, далее в пол и ... наконец, в удивительную стену с оригинальной подсветкой, задуманную AL_A и материализованную с помощью DuPont™ Corian®.

Тщательное исполнение уникальной дизайнерской идеи AL_A, воплотившееся в скульптурную интерпретацию гостиной, иллюстрирует удивительные свойства DuPont™ Corian® и подчеркивает присущую ему способность видоизменять ощущение пространства и формы.

“CORIAN® super-surfaces” - это не только демонстрация возможностей дизайнерского материала, но и чрезвычайно многосторонняя и высоко функциональная поверхность, создание которой стало возможным благодаря сочетанию передовых дизайнерских технологий, инновационных способов обработки материала и завораживающих световых эффектов.

“CORIAN® super-surfaces” – это результат сотрудничества компаний Margaritelli/Listone Giordano® (Италия, напольные покрытия с использованием DuPont™ Corian®), Nemo divisione luci di Cassina (Италия, световые решения), Isometrix Lighting+Design (Великобритания, световые решения), molo (Канада, места для сидения из DuPont™ Tyvek®) и Hasenkopf (Германия, обработка DuPont™ Corian®).

Руководителем проекта “CORIAN® super-surfaces” является архитектор Массимо Фучи- международный консультант по взаимодействию с архитектурно-дизайнерским сообществом.

Amanda Levete and AL_A - Amanda Levete - архитектор и дизайнер, чьи многочисленные работы были высоко оценены критиками и отмечены различными наградами, является директором компании AL_A - расположенного в Лондоне архитектурного бюро, которое ставит перед собой цель интеграции дизайна, научных исследований, современных технологий и материалов. Текущие проекты: Штабквартира News International в Лондоне, крупный гостинично-торговый комплекс в Банкоке, станция метро в Неаполе (совместная работа с Anish Kapoor), серия мебели для Established & Sons. Последняя коллекция «Around the Corner» была представлена в галерее Established & Sons в Лондоне в 2008 г. Amanda Levete преподавала в Архитектурной Ассоциации, работала вместе с Рихардом Роджерсом. В 1989 г. Amanda Levete стала партнером в компании Future Systems, а в 2009 г. она основала AL_A.

DuPont™ Corian® - Изобретенный в исследовательских лабораториях компании DuPont и изготавливаемый исключительно компанией DuPont (США), Corian® (www.corian.ru) используется для производства различных предметов частного и общественного интерьеров. Он представляет собой непористый, твердый, долговечный материал, который не впитывает никакие загрязнения, является стойким к повреждениям, прост в эксплуатации и уходе. Цветовая палитра составляет более 100 цветов и оттенков. Материалу Corian® может быть придана практически любая форма.

DuPont - Компания DuPont (www.dupont.com) – научная компания. Основанная в 1802, DuPont использует результаты своих научных исследований в различных областях науки для производства новых высоко технологичных материалов, предлагая решения, делающие жизнь людей лучше, безопаснее и легче. С отделениями в более 70 странах мира, компания предлагает широкий выбор товаров и услуг в области сельского хозяйства, питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства и дизайна интерьеров, транспорта и одежды.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory