-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации


4 июня 2008 послучаю выставки Art Basel 2008 Vitra проводит вечеринку на территории Vitra Campus. В качестве специального события в этот вечер в одном из корпусов кампуса, пожарной станции, построенной Захой Хадид, состоится открытие выставки под кураторством Рема Коолхааса (Rem Koolhaas) и Джека Персекяна (Jack Persekian) 'Dubai Next: Face of 21st Century Culture', которая будет открыта для посетителей с 5 июня по 14 сентября 2008 г. Эта выставка рассказывает историю Дубаи с культурной точки зрения и станет интересным продолжением выставки ''Living under the Crescent Moon', которая открыта в Музее Дизайна Vitra до 31 августа 2008 г. Выставка 'Dubai Next' создана в сотрудничестве между Dubai Culture & Arts Authority и Музеем Дизайна Vitra.

В 17.00 состоится пресс-конференция, посвященная выставке 'Dubai Next', а затем с 19.00 до 21.00 превью выставки (вход только по приглашениям). С 21.00 Vitra Campus будет открыт для всех желающих.

Проектируя Дубай: Лик культуры 21 века

Пожарное депо, кампус Vitra 5 июня – 14 сентября 2008
Выставка, организованная Управлением Культуры и Искусства города Дубай в сотрудничестве с Музеем Дизайна Vitra.

Кураторы выставки:
Рем Коолхаас (Rem Koolhaas) и Джек Персекян (Jack Persekian)
Фотограф: Рем аль Гайт (Reem Al Ghaith)

Архитектурные достопримечательности старого города Дубай хорошо известны всем, но последние достижения нового глобального города открывают перспективы на будущее, которые устремляются ввысь к динамичному росту и впечатляющим эффектным строениям. Первая и главная ценность Дубай – его жители – живое и многокультурное население, состоящее из представителей более чем 200 национальностей. Эти люди и есть движущая сила, стоящая за широко распространенной в СМИ новой формой дизайна, культуры, общения и стиля жизни, который создает неповторимый образ современного Дубай. Вряд ли где-нибудь еще в мире найдется место, где столь разительно изменилось отношение людей к национальности, историческому наследию и культуре, как в Дубай.

Несколько недель назад было создано Управление Культуры и Искусства Дубай, с целью превратить город в течение последующих 8 лет в центр международной и региональной культуры. Чтобы подчеркнуть открытость подхода с самого начала, новое управление культуры сделало заказ художникам из разных стран и местным художникам, создать в общих чертах образ города, в котором нашла бы отражение современность. Ответственными за проект в целом были назначены голландский архитектор Рем Коолхаас и палестинский куратор Джек Персекян. «Проектируя Дубай: Лик культуры 21 века» - это первая программа, осуществляемая при содействии Управления Культуры и Искусства города Дубай.

Выставка рассказывает об истории города Дубай с точки зрения культуры. Она раскрывает становление культуры 21 века, основанной на взглядах и наследии жителей Эмиратов и их соотечественников по всему миру, показывает, как эти идеи облекались в форму архитектуры, градостроительных и культурных проектов в течение десятилетий. Проходящая одновременно с выставкой «Жизнь под Полумесяцем», выставка «Проектирование Дубай» будет логическим дополнением к теме арабской традиционной и современной культуры 2008 г., на которой сосредоточено внимание музеев.

Еще одна причина, по которой Музей дизайна Vitra открывает эту выставку, - это взаимосвязь кампуса Vitra и города Дубай в их совместной работе с архитекторами разных стран. Двадцать лет назад музей дизайна Vitra и находящиеся поблизости здания работы Захи Хадид (Zaha Hadid), Тадао Андо (Tadao Ando), Альваро Сиза (Alvaro Siza) и других архитекторов, создали один из первых примеров действенного пути, с помощью которого амбициозные архитекторы могут создать внешний облик части города и его «место на карте». На совершенно новой основе схожие способы планирования применяются сейчас в Дубай, что позволяет сделать очень интересные выводы о возможностях архитектурной и культурной политики на современном этапе. Эти возможности и их значимость для многокультурного населения Дубай будут продемонстрированы Ремом Коолхаасом и Джеком Персекяном во время выставки с помощью инсталляции, затрагивающей как художественные, так и социальные аспекты.

Внимание: выставку можно посетить только в рамках экскурсии.
Специальные экскурсии на выставку будут проходить ежедневно с 16:00.
Посещение выставки в рамках постоянных архитектурных экскурсий – ежедневно с 11:00, 13:00 и 15:00.
С 5 июня по 8 июня 2008 г., в дни ярмарки Art Basel, будут организованы дополнительные экскурсии с 10:00.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Музей дизайна Vitra
Алекса Тепен (Alexa Tepen)
alexa.tepen@design-museum.de

Управление Культуры и Искусства города Дубай
Михаэль Шиндхельм (Michael Schindhelm)
Лабиба Лайт (Labiba Laith)
michael.schindhelm@teo.de
labiba.laith@teo.ae

Vitra Design Museum
Charles-Eames-Strasse 1, D-79576 Weil am Rhein
Telefon +49 (0) 7621 / 702 3200
Telefax +49 (0) 7621 / 702 3590
www.design-museum.de

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory