-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Открытие бутика "Интерьерная лавка"


20 марта в Москве в торговом центре «Рио» (ул. Б.Черёмушкинская) открывается бутик "Интерьерная лавка".

Концепция проекта.
Идея проекта была отражена в его названии: вы как будто оказываетесь в прошлом веке, не покидая нынешнего, - погружаетесь в особенную атмосферу, наполняющую вас оживлением от возможности находиться среди интересных предметов, каждый из которых открывает для вас свою историю. «Лавка» напоминает нам о времени, когда поход за покупками был наполнен смыслом, дарил новые впечатления и радость общения со знакомыми и продавцами, которые видели душу каждой вещи и могли о ней интересно рассказать.
Атмосферу уюта подчёркивают лёгкая французская музыка, цветы и домашняя выпечка, которой угощают гостей по воскресеньям. «Интерьерная лавка» даёт возможность приятно провести время и в спокойной обстановке подобрать вещи в соответствии с Вашим стилем и настроением.
Интерьер бутика специально разделён на зоны, чтобы посетителю было легче подобрать покупки для реализации своих идей. Переступив порог, вы оказывайтесь в уютном доме, где можно увидеть прихожую, кабинет со стильным бюро, спальню с кроватью под балдахином, и кухню с традиционным круглым столом. Роль гостеприимных хозяев выполняют продавцы-консультанты - обаятельные девушки, к которым всегда можно обратиться за советом. Интерьер лавки оформлен в уникальном стиле по индивидуальному проекту с помощью профессиональных дизайнеров.

В бутике продаётся мебель, текстиль, посуда, предметы интерьера и подарки. Ассортимент магазина не ограничен одним стилевым направлением: здесь можно приобрести предметы и аксессуары средиземноморского и английского стиля, кантри и прованса, а также неприхотливые вещицы, которые будут гармонично смотреться в любом доме. В бутике собраны винтажные предметы интерьера, реплики с подлинных вещей начала XX века. Благодаря технологиям искусственного состаривания каждая деталь ассортимента наполняет дом удивительным очарованием прошлого.

Уникальная особенность лавки состоит в том, что все детали ассортимента представлены в коллекциях, поэтому при желании покупатель сможет обновить интерьер всей кухни либо подобрать занавески и скатерть в тон и т.д.
Весь ассортимент лавки тщательно подбирается на французских выставках, т.к. именно французы обладают утонченным вкусом и чувством стиля.

 

Стратегия и планы.
В настоящее время московский рынок мебели и предметов интерьера развивается довольно высокими темпами. Однако большинство магазинов работают в высоком ценовом сегменте и представляют в основном современные стили. В качестве преимуществ «Интерьерной лавки» можно отметить представленность ассортимента в коллекциях и винтажный характер предметов, расположение в популярном торговом центре бизнес-класса и уникальную «домашнюю» атмосферу старинных лавок, а также возможность дополнительного заказа ассортимента по каталогам французских фабрик.
В планах «Интерьерной лавки» - открытие шоу-рума и новых магазинов, запуск Интернет-магазина и развитие франчайзинга.

Ассортимент.
Мебель. Деревянная мебель - для столовой и кухни, спальни и кабинета - изготавливается из сосны и дерева манго. Винтажный характер изделий достигается при помощи благородной патины, эффекта «порчи древесным жучком» и «потёртости». Дерево тонируют по специальной технологии с применением ручной работы, что позволяет мебели выглядеть как антиквариат. Ассортимент металлической мебели также представлен рядом изделий с винтажным эффектом: кровати, банкетки, стеллажи, вешалки для прихожей и т.д.
Текстиль. В бутике представлено 6 текстильных коллекций для кухни и спальни различных цветовых решений. Коллекции для кухни выполнены из 100%-ного хлопка приглушенных тонов, стиль изделий соответствует прошлому веку.
Коллекция для спальни выполнена из хлопка и тончайшего батиста белоснежного и нежно-оливкового оттенков. Все изделия - постельное бельё, покрывала и подушки – носят подчёркнуто женственный, нежный и рукотворный характер, с обилием кружев и вышивки.
Аксессуары. Аксессуары «Интерьерной лавки» придают интерьеру неповторимое очарование и индивидуальность, заставляют его "звучать". Кованые подсвечники и мешочки с лавандой, ажурные крючки и колокольчики, аксессуары для ванной, старинные гравюры и рамочки для фотографий. Отдельно стоит отметить коллекцию изделий из металла – чугунное литьё, где прорисована каждая деталь.
Посуда. Ассортимент посуды представлен несколькими коллекциями в стиле европейского кантри, которые характеризуются простыми формами, тёплыми цветами и прочностью, а также изысканной «белой коллекцией», напоминающей фамильную посуду. Также в «Интерьерной лавке» можно найти несколько коллекций столовых приборов.
Свет. В ассортименте магазина - люстры, настольные и напольные лампы с абажурами и настенными бра. Абажуры выполнены из льна, основания настольных ламп – из сосны различных оттенков, люстры – из металла. Абажуры сочетаются с коллекцией текстиля, благодаря чему можно подобрать изделия под цвет штор, скатерти или постельного белья. 

 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory