-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Презентация новой коллекции постельного белья и аксессуаров от Yves Delorme


4 декабря 2007 года в Президентском номере отеля Ritz-Carlton состоялся пресс-завтрак по случаю презентации коллекции 2008 года элитного постельного белья от всемирно известной французской марки Yves Delorme.

Презентация новой коллекции постельного белья и аксессуаров от Yves Delorme, которые появятся в фирменных салонах с марта 2008, прошла в рамках встречи Комитета Кольбера (Comite Сolbert), объединяющего старейших французских производителей товаров и услуг категории De Luxe. На презентации присутствовал г-н Доменик Фремо – глава концерна Fremaux Delorme - человек, чье слово на протяжении многих лет остается решающим в выборе дизайна всех коллекций постельного белья Yves Delorme, а также для линий постельного белья Kenzo, Calvin Klein и Pierre Frey. Г-н Фремо по праву считается законодателем моды в этой области.

Впервые презентация новой коллекции в Москве предшествовала презентации в Париже.

Кровати, застеленные лучшими образцами белья от Yves Delorme из коллекции 2008 года, прекрасно вписывались в шикарную обстановку Президентского номера, а гости могли подробно рассмотреть представленные экземпляры. Живая классическая музыка, мягкий свет, элегантные цветочные композиции создавали удивительную сказочную атмосферу. Прибывших встречали миловидные ангелы в одежде для дома от Yves Delorme, в одной из комнат кружевница плела тончайшее кружево, наглядно демонстрируя процесс создания шедевров постельного убранства.

В числе гостей презентации были звезды театра, кино и телевидения: Светлана Немоляева, Лариса Гузеева, Анна Терехова, Татьяна Веденеева, Яна Поплавская, Александр Лазарев младший, Екатерина Андреева, Дарья Субботина, Виктор Раков, Яна Лапутина, а также известный художник Никас Сафронов.

На презентации были представлены комплекты белья трех традиционных для Yves Delorme направлений: классики, романтики и деко.

Классика:
При создании классической линии всегда используются самые дорогие ткани, барочные и классические орнаменты.
В этом году коллекция представлена в нежных оливково-бежевых тонах, ткани украшены орнаментальным барочным рисунком.
PIAZZA: кипельно-белое полотно расшито утонченным классическим орнаментом. Дизайн выполнен в перкале высокой плотности (500 нитей на 1 кв. см).
Любителям классической линии Yves Delorme также придется по вкусу MONSIEUR - классический рисунок, способный деликатно вписаться в интерьер любой спальни. Дизайн представлен в сатин-жаккарде. Великолепный GRAMINE Seigle, также в сатине-жаккарде, выткан растительным орнаментом в теплой сливочно-оливковой гамме. В близкой ему цветовой гамме представлен дизайн SCENE, основой орнамента которого служат ажурные кованые решетки парижских балконов.

Ночь нежна – романтика:
Романтическую часть коллекции отличают нежные пастельные тона, в основном используется цветочный рисунок.
CACHE-CACHE (Прятки) – рисунок из изящных пурпурно-фиолетовых страстоцветов с птицами, прячущимися среди зеленой листвы на нейтральном белом фоне. В результате последовательного нанесения принтов, силуэты птиц становятся видны лишь при ближайшем рассмотрении. Отсюда появилось и название дизайна – «игра в прятки». Рисунок оборотной стороны пододеяльников и наволочек украшен силуэтными рисунками листьев и птиц на светло-зеленом фоне.
С предметами из комплекта CACHE-CACHE великолепно сочетается комплект COLIBRI, выполненный в перкале высокой плотности с изящно вышитыми объемными страстоцветами сочных тонов. Изумительное шелковое кимоно и бархатные аксессуары, а также мягчайшие белые жаккардовые полотенца дополняют картину.
Классическая французская сказка «Спящая красавица» вдохновила Эвелин Жюльен, бессменного дизайнера Yves Delorme, на три сочетающихся между собой дизайна.
LABELLE – объемные розы, в рисунке которых использованы тринадцать цветовых оттенков, потрясающе смотрятся на светлом фоне. Комплект выполнен в технике перкаль с набивным рисунком.
BELLA – перкаль высокой плотности – наволочки с вышивкой и мережкой - отличное дополнение к LABELLE.
AUBOIS - розы, только распустившиеся и в бутонах, на насыщенном сиреневом фоне.
Классическая романтика от Yves Delorme - комплект LISERON. Благородный и удивительно нежный светло-бежевый основной фон украшен весенними цветами и дополнен нежно-зелеными орнаментальными деталями.

Дизайны в стиле Deco:
Направление «Деко» отличают насыщенные густые тона, как будто пропитанные запахом корицы и крепкого кофе.
Комплект VANDA, выполненный в ткани сатин, придется по вкусу всем тем, кто особенно скучает по теплу. Рисунок с элементами экзотической флоры и фауны, а также голубыми и фиолетовыми кенийскими бабочками.
GRAMINE Emeraude: темно-синее полотно украшает светло-оливковый растительный орнамент, имитирующий листья травы. Дизайн выполнен в технике сатин-жаккард.

Для мужчин:
В мужском комплекте BIVOUAC сочетаются контрастные цвета небеленого полотна, черный и цвет конского каштана. Этот дизайн родился из воспоминаний о египетских пирамидах. Красивые полотенца с широкой каймой дополняют постельные комплекты.

Справка о компании:
Yves Delorme – это часть семейной фирмы Тисаж Фремо. Фремо производит постельное белье высочайшего качества с 1845 года, являясь старейшим текстильным производством во Франции. Фабрика Фремо стала первой во Франции, предложившей своим клиентам не однотонные ткани с вышивкой, как это делали все производители постельного белья, а ткани с набивным рисунком, произведя тем самым революцию в своей отрасли. Идя по пути созидания и инноваций, Фремо также первым начал производство постельного белья из жаккардовых тканей. Yves Delorme – символ изящности и благородства домашней обстановки не только во Франции, но и во многих странах мира, где открыты салоны под этим именем.
Коллекции белья обновляются каждые полгода, но это отнюдь не значит, что, встав на путь следования домашней моде, вы обречены на постоянную смену декораций. Это значит лишь то, что вы можете регулярно пополнять арсенал своей обстановки, так как при неизменном общем направлении, меняются лишь детали, внося новую струю в оформление вашей спальни.
Каждая коллекция Yves Delorme имеет три основных направления: классика, романтика и деко.

Какие ткани используются в коллекциях Yves Delorme:
Перкаль: тонкая, прочно сотканная, «хрустящая ткань». Метод плетения: поперечная нить огибает каждую продольную. Перкаль может быть: гладкокрашеный (однотон); с набивным рисунком (принт); сотканный из окрашенных нитей - этот метод обычно используется, если нужно получить рисунок насыщенного тона – если это будет принт, то ткань может стать жесткой, если же ткать из крашеных нитей, то ткань станет мягкой и будет менее подвержена выцветанию.
Сатин: тонкая плотная хлопчатобумажная ткань «сатинового» плетения. Поперечная нить «перешагивает» через несколько продольных. Готовая сатиновая ткань может быть 3-х видов: гладкокрашеные ткани (однотон) ткут из некрашеной нити, цвет наносится после на сотканную ткань; сатин-принт или сатин с набивным рисунком - рисунок также наносится на готовую ткань; сатин-жаккард - сначала красятся нити (обычно используется 2 оттенка одного цвета – темнее и светлее). При использовании 2-х нитей разного оттенка создается эффект «позитив – негатив», когда одна сторона ткани отражает более темный рисунок на светлом фоне, а другая – наоборот.
Сатиновое переплетение – более сложная и дорогостоящая технология.

 

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory