-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Галерея

Большая жизнь маленького отеля


В октябре из Лейпцига в Париж переместился отель Everland – проект швейцарских художников Сабины Ланг (Sabina Lang) и Дэниеля Баумана (Daniel Baumann), который вот уже несколько лет привлекает внимание архитекторов, бизнесменов, любителей и искусства и, конечно, туристов.

Компактную гостиницу Everland, в которой располагается всего один номер, художники творческого дуэта L/В придумали еще в 2002 году. Тогда они продемонстрировали свой проект на национальной швейцарской выставке Expo 2002, где он произвел фурор. Тогда отель был установлен на сваях на швейцарском озере Невшатель.

В прошлом же году началось триумфальное шествие проекта по Европе, которое стартовало в Лейпциге, где отель был размещен на крыше галереи современного искусства Galerie für Zeitgenössische Kunst Leipzig. Оттуда открывался прекрасный вид на парк Johannapark и прилежащие дома модного музыкального квартала. Причем побывать в Everland смогли не только счастливые постояльцы, но и все желающие: отель был открыт для посетителей в дни работы посетителей с 14 до 18 часов.

Everland в Лейпциге

22 октября отель переехал на крышу парижского музея современного искусства Palais de Tokyo, где пробудет до конца года.

Everland интересен не только как художественный проект или инсталляция на тему «Отель будущего»: мечты авторов нашли реальное воплощение в изысканно декорированном комфортабельном номере. Отель из одного номера располагает комнатой для отдыха с огромным окном, двуспальной кроватью и роскошной ванной, оформить которую помогла фирма BISAZZA. В стоимость номера включен мини-бар, услуги консьержа, изысканная коллекция пластинок с проигрывателем, гнездо для подключения i-Pod и система Wlan для бесплатного пользования интернетом.

В отеле можно остановиться всего на одну ночь. Цена единственного номера гостиницы составляет 333 евро за ночь по воскресеньям, вторникам и средам и 444 евро – по четвергам, пятницам и субботам (в понедельник гостиница работать не будет).
Однако уже сейчас заказать номер Everland, который простоит на крыше Palais de Tokyo до конца 2008 года, можно только на январь.

Фото www.everland.ch

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Инсталляция Нанды Виго из материала Alcantara для римского музея MAXXI
12.02.18
Дизайнер Нанда Виго переосмыслила творчество архитектора-визионера Паоло Солери (Paolo Soleri) в своей инсталляции Arch/arcology, которая стала восьмым по счету совместным проектом музея с брендом Alcantara. Подробнее...

Елка от Карла Лагерфельда
29.11.17
В этом году легендарный лондонский отель Claridge's доверил украшение своей новогодней елки знаменитому модельеру и креативному директору Chanel Карлу Лагерфельду (Karl Otto Lagerfeld).  Подробнее...

Cкульптора Жом Пленса для Дома шампанских вин Ruinart
20.03.17
28 февраля в Национальной высшей школе изящных искусств в Париже скульптор Жом Пленса представил свою новую работу, созданную для Дома шампанских вин Ruinart. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory